Слух: Viber введет свою платежную систему на Филиппинах

Viber введет свою платежную систему на Филиппинах

Филиппинские СМИ активно транслируют слух о том, что в ближайшие несколько недель мессенджер Viber представит в этом азиатском государстве свою платёжную систему.

Viber введет свою платежную систему на ФилиппинахЕё название пока неизвестно, но большинство обозревателей сходятся на Viber Pay. Платёжная система позволит пользователям мессенджера пересылать друг другу виртуальные деньги и, предположительно, оплачивать услуги или онлайн-покупки.

Предположительной целевой аудиторией новой услуги Viber являются 12 миллионов филиппинцев, работающих за пределами родного государства и пересылающих ежегодно домой около $25 миллиардов. Учитывая, что большинство трудовых мигрантов общаются с родными с помощью именно Viber, рынок платежей можно считать сформированным.

Финансовой платформой, на основе которой будет работать Viber Pay, должна стать Globe GCash.

Доля Viber на филиппинском рынке мессенджеров составляет 35% (на втором месте — WeChat с 30%, на третьем Line с 20%). В такой ситуации введение платёжной системы кажется вполне логичным шагом. Такие же планы, по слухам, имеются у разработчиков Facebook Messenger, который хоть и не лидирует в регионе по количеству пользователей, однако имеет достаточно твёрдые позиции, как минимум для тестирования функционала.

Как ожидается, запуск платёжной системы Viber Pay состоится в июле текущего года.

Viber введет свою платежную систему на Филиппинах

Поделиться:
Оцените пост: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Loading...Loading...

Комментариев: 16

  • belkaИюн 23, 2015 в 12:54

    ну иии.. и что толку с этого? разве мало уже существующих пс? я так понимаю территориально она будет доступна только там?

    Ответить
  • FXИюн 23, 2015 в 14:32

    «…введение платёжной системы кажется вполне логичным шагом.» — я бы даже сказал очень правильным шагом! B-) если такая платежная система действительно нужна филиппинцам, то такое конкурентное преимущество позволит Viber отгрызть долю рынка побольше чем нынешние 35% 😎

    Ответить
  • vibermanИюн 23, 2015 в 14:34

    молодцы вайберовцы!

    Ответить
  • gigiИюн 23, 2015 в 14:36

    а как это можно через вибер оплатить покупки и услуги?

    Ответить
  • YoloИюн 23, 2015 в 17:02

    Отличная идея. Только когда подобные вещи появятся у нас??

    Ответить
    • JonnyИюн 23, 2015 в 17:41

      Поддерживаю. Хочется испробовать хотя бы одну платежную систему через мессенджеры.

      Ответить
  • ОксанаИюн 25, 2015 в 17:58

    Пока что мне все это представляется довольно сомнительным мероприятием, потому что сам мессенджер не такой уж и надежный, а тут дело идет о деньгах. С ними все должно быть стабильно.

    Ответить
  • ОльгаИюн 25, 2015 в 17:59

    Так то будет интересно посмотреть на то, что из себя представляет данная платежная система. Если она будем чем то отличаться от существующих, то моментально станет популярной.

    Ответить
  • ВалерияИюн 25, 2015 в 18:00

    Я не вижу смысла создавать новую платежную систему, потому что и так их сейчас много. Но в любом случае для компании это весомый шаг вперед, развитие никогда не помешает.

    Ответить
  • ЕлисейИюн 25, 2015 в 18:01

    А почему бы и нет? :) Правильно сделали что начали развиваться в данном направлении. Доход лишним никогда не бывает, ну а то что система будет пользоваться спросом, это точно.

    Ответить
  • OksanaИюн 25, 2015 в 18:02

    Если у меня будет возможность воспользоваться этой платежной системой, я с большим удовольствием это сделаю. Мало ли она окажется намного лучше всех тех, которые были до этого.

    Ответить
  • ИгорекИюл 05, 2015 в 14:57

    Если быть откровенным, я не вижу в этом ничего плохого. Пусть пробуют создать что то новое, тем более что высокая конкуренция в первую очередь хороша именно для нас, пользователей.

    Ответить
  • IgorИюл 05, 2015 в 14:58

    Если будет возможность попробовать данную платежную систему, я обязательно это сделаю. Мне будет просто посмотреть, на что способна данная компания. Быть может не все так плохо.

    Ответить
  • RomanИюл 05, 2015 в 14:59

    Пусть попробуют. Может хоть в данной области у них получится создать что то более качественное, чем их мессенджер, который мягко говоря у них плохой.

    Ответить
  • GermanИюл 05, 2015 в 15:00

    Платежных систем на самом деле не так уж и много. Так что данная ниша свободная и можно смело попытаться ее занять. Может что хорошее и более быстрое получится.

    Ответить
  • VasilisaИюл 05, 2015 в 15:01

    Я в них верю и мне почему то кажется что платежная система получится хорошей. Но даже если и будут какие то проблемы, то я уверена в самом ближайшем времени они будут исправлены.

    Ответить